Новости

Комитет Палаты представителей увеличивает финансирование для обеспечения безопасности в синагогах

18 декабря 2019, 11:00 сша
Поделиться

Комитет по ассигнованиям Палаты представителей проголосовал за увеличение суммы денег, которую он выделяет на некоммерческие гранты в сфере безопасности в 2020 финансовом году, на 50%, увеличив финансирование с 60 до 90 миллионов долларов.

Ожидается, что 17 декабря в Палате представителей будет проведено промежуточное голосование по этому вопросу в рамках вопроса об ассигнованиях на национальную безопасность в 2020 финансовом году. Деньги могут быть использованы на увеличение финансирования для обеспечения безопасности в синагогах и других молитвенных домах, дневных школах и некоммерческих организациях. Законопроект предусматривает выделение 2,9 млрд. долларов для государственных и местных грантов, в том числе 560 млн. долларов для Государственной программы грантов по национальной безопасности (NSGP) и 10 млн. долларов для целевых грантов по предотвращению насилия и терроризма.

По мнению «Ортодоксального союза» (OU), новое финансирование поможет защитить эти учреждения от атак террористов. В прошлом году Правозащитный центр Ортодоксального союза выступал за увеличение финансирования грантовой программы с нынешних 60 до 90 миллионов долларов. OU упомянул в пресс-релизе длинный список конгрессменов, поддержавших этот шаг, что указывает на сильную двухпартийную поддержку. «NSGP предоставляет гранты в размере до 100000 долларов некоммерческим организациям, которые находятся под угрозой нападения террористов, чтобы они могли повысить безопасность здания, приобретая и устанавливая необходимое оборудование, начиная от заборов, освещения и видеонаблюдения до металлоискателей и взрывоустойчивых дверей, замков и окон» – заявил OU. «Финансирование также может быть использовано для обучения персонала и оплаты услуг нанятых охранников.

С 2005 года Конгресс выделил 329 миллионов долларов на гранты, которые находятся в ведении Министерства внутренней безопасности». Президент «Ортодоксального союза» Марк (Мойше) Бэйн отметил: «Многочисленные нападения на наши еврейские общинные учреждения подчеркивают огромную потребность в дополнительных мерах по обеспечению безопасности нашей общины. Мы несем ответственность за защиту людей, будь то во время молитвы, в школе и в других потенциально уязвимых местах. «Ортодоксальный союз» стремится сделать все возможное, чтобы сохранить нашу общину в безопасности».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции