Новости

Калифорнийские школьники делали нацистский салют и пели нацистскую маршевую песню на церемонии награждения

20 августа 2019, 19:00 сша
Поделиться

Ученики старшей школы в Южной Калифорнии исполнили нацистскую маршевую песню в начале церемонии награждения в прошлом году. Школьный округ не комментировал каким дисциплинарным наказаниям были подвергнуты школьники, и были ли они наказаны вообще.

В инциденте приняли участие 10 членов команды по водному поло для мальчиков в старшей школе «Пасифика» в Гарден-Гров, штат Калифорния, сообщает «Daily Beast». Видеоролик об этом был размещен в Instagram одним из спортсменов, сообщает «Daily Beast». Пресс-секретарь объединенного школьного округа Гарден-Гров, в который входит старшая школа «Пасифика», сказал, что администрация школы узнала об инциденте и видеоролике в марте, через четыре месяца после того, как он произошел. «Хотя округ не может комментировать происшествие, школа действительно рассматривала эту ситуацию со всеми вовлеченными учениками и семьями», – сказал пресс-секретарь. «Округ придерживается жесткой политики в отношении оскорблений и культурной восприимчивости, и осуждает все акты антисемитизма и ксенофобии во всех формах», – сказал пресс-секретарь. «Мы по-прежнему сосредоточены на просвещении учащихся о культурной чувствительности и привержены их привлечению к ответственности, а также просвещению о последствиях их выбора и влиянии этих действий на наши школы и сообщество в целом».

Нынешний ученик «Пасифики» сказал «Daily Beast», что администрация никогда не упоминала об этом инциденте.

Песня была написана немецким композитором Хермсом Нилем и исполнялась, чтобы вдохновлять нацистских солдат примерно с 1935 по 1945 год. Питер Сими, профессор, занимающийся изучением экстремизма в Университете Чепмена, отметил, что это малоизвестная песня, и задается вопросом, как спортсмены узнали о ней. «Бывали ли они на веб-сайтах, веб-форумах или других платформах в социальных сетях, где они взаимодействовали с другими, информированными об этих темах?» Это второй такой инцидент в Южной Калифорнии за последний год. В марте учащиеся из старших школ в Ньюпорт-Харборе и Коста-Месе сделали свастику из пивных кружек и поднимали руку в нацистском салюте во время алкогольной игры, и опубликовали фотографии с этого мероприятия в социальных сетях.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции