Новости

JFS, Хасмонейская старшая школа для девочек и «Явне» вошли в число лучших школ Великобритании

11 декабря 2022, 18:00 образование
Поделиться

Согласно недавно опубликованному «Times» рейтингу лучших учебных заведений страны, три еврейские школы вошли в число лучших в Великобритании, пишет журналист «Jewish Chronicle» Феликс Поуп.

JFS, Хасмонейская старшая школа для девочек и колледж «Явне» вошли в десятку лучших британских общеобразовательных школ. Номером один среди еврейских школ страны стала JFS. Директор школы д-р Дэвид Муди заявил JC: «Я очень горжусь всем, чего достигли ученики JFS. Стать шестой лучшей общеобразовательной школой Англии, а также лучшей еврейской школой — невероятное достижение. «Как новичок в общине, я поражена его приверженностью образованию, и я хотела бы от всей души поздравить весь замечательный персонал, учащихся и родителей, которым принадлежит этот успех. Работать вместе с ними одно удовольствие».

Рейтинг знаменует собой резкий поворот по сравнению с 2021 годом, когда «Ofsted» признал JFS «неадекватной». В мае этого года школа поднялась на две позиции до «хорошо» и вышла из-под действия особых мер. Эту новость также приветствовала Хасмонейская старшая школа для девочек, занявшая седьмое место среди общеобразовательных школ Великобритании. Директор школы г-жа Брайс и раввин Менахель Голкер заявили: «Мы очень рады снова войти в десятку лучших общеобразовательных школ. Это свидетельство напряженной работы наших учеников, самоотверженности и вдохновения их учителей. Мы гордимся не только результатами наших экзаменов, но и тем, как сотрудники прививают ученикам еврейские ценности, и тем, как они готовят их стать образцами для подражания как в школе, так и в мире».

Иммануэль-колледж занял 143-е место в национальном рейтинге, «Jewish Community Secondary School» – 158-е, старшая школа имени царя Давида в Манчестере – 234-е, а старшая школа имени царя Давида в Ливерпуле – 314-е.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции