Новости

Израильтяне замерли в память павших солдат и жертв террора

18 апреля 2018, 09:00 День памяти
Поделиться

Израильтяне стояли в тишине в течение минуты вечером 17 апреля, когда звучали сирены, вспоминая погибших солдат страны и жертв терроризма. С 1860 года в битвах, защищающих Землю Израиля, погибло 23646 человек, а 3 134 человека погибли в результате терактов.

«В течение семи десятилетий статус ЦАХАЛа как народной армии был его величайшей силой», – сказал начальник штаба израильской армии генерал-лейтенант Гади Айзенкот на традиционной церемонии Дня памяти у Западной стены. «Общие ценности любви к стране, братства и товарищества преодолевают любые разногласия». «Даже сейчас мы знаем, что наш путь еще не закончился», — продолжил он. «Наши враги стремятся укрепить свою власть через границы, уничтожить тонкую ткань нашей жизни и посягнуть на суверенитет страны». «Перед лицом любой угрозы наши солдаты твердо стоят на переднем крае битвы и технологий», — заявил Айзенкот.

Президент Реувен Ривлин пообещал собравшимся семьям погибших: «Мы не прекратим  ни на минуту работать на страну, за которую боролись ваши дети». Сегодня многие израильтяне посетят военные кладбища, чтобы почтить память погибших родственников и друзей.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции