Новости

Израильский “Железный купол” не сработает против российских ракет заявил министр обороны Украины

11 июля 2022, 09:00 Израиль - Украина
Поделиться

Израильская система ПВО “Железный купол” не подойдёт для Украины, заявил 9 июля министр обороны страны, сообщает “The Jerusalem Post”.

Его слова резко отличаясь от комментариев, ранее сделанных послом Киева в Израиле. В июне посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что Киев хочет приобрести “Железный купол”. “Нам нужна помощь Израиля… Я имею в виду, что нам нужна военно-техническая поддержка; нам нужен “Железный купол”, … который позволит нам спасти наших гражданских женщин и детей от обстрелов российскими ракетами на нашей территории”, – заявил он тогда.

Однако 9 июля министр обороны Украины Алексей Резников заявил “Forbes”, что “Железный купол” не подойдет для Украины. “Мы все знаем пример Израиля, который достаточно хорошо защищает небо. Всем нам известно название “Железный купол”, но даже оно не дает 100% защиты. На самом деле я был в Израиле и разговаривал с их производителями и государственными предприятиями”, – заметил Резников. “”Железный купол” был построен для защиты от медленных, маловысотных, малотоннажных ракет, которые в основном изготавливались в гаражах. Железный купол” не защищает от крылатых и баллистических ракет”. О комментариях Резникова впервые сообщила” “Yahoo News”.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции