Новости

Украина рассматривает вопрос о приостановке безвизового режима для израильтян заявил посол Корнийчук

26 июня 2022, 12:00 Израиль - Украина
Поделиться

Киев рассматривает возможность приостановки действия соглашения о безвизовом режиме с Израилем из-за недовольства политикой Иерусалима в отношении украинских беженцев, заявил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук в интервью украинским СМИ 25 июня, сообщает «The Jerusalem Post».

«Граждане России въезжают в Израиль без ограничений, граждане Беларуси тоже, а для граждан Украины изобрели электронные визы», – сказал посол Украины. «Ни я, ни мое руководство не можем не воспринимать это болезненно». Мы сейчас думаем, не приостановить ли в ответ безвизовый режим для израильтян. Сейчас это будет незаметно, но перед Рош а-Шана израильское правительство это почувствует».

С аналогичной угрозой еще в марте выступил глава администрации президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак, заявив, что внедрение системы электронных виз является «недружественным шагом для граждан Украины». Корнийчук также выразил разочарование позицией Израиля в отношении российской спецоперации, заявив, что Украина «ожидает любой формы помощи от наших партнеров… но не сидения на берегу в ожидании, когда кто-то начнет побеждать».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции