Новости

Израильский туризм растет, почти миллион туристов посетили страну в 2018

13 мая 2018, 18:00 туризм
Поделиться

По данным Центрального статистического бюро, туризм в Израиль продолжает расти в 2018 году, почти с одним миллионном зарегистрированных туристов, посетивших еврейское государство с января по март. Это на 30% больше по сравнению с тем же периодом в 2017 году, в течение которого в страну приехали 770 000 туристов и на 58% больше, чем в 2016 году.

Только в марте 393 000 туристов посетили Израиль, что на 63 процента больше, чем цифры, наблюдавшиеся всего два года назад. «В дополнение к открытию новых прямых воздушных маршрутов из Индии и Бразилии в прошлом месяце мы наблюдаем рекордные уровни прибывающих туристов», – сказал министр туризма Ярив Левин. «Это результат маркетинговой деятельности и инновационных шагов, которые мы предпринимаем вместе со стимулами для авиакомпаний и инвестициями в инфраструктуру. Туризм продолжает вносить значительный вклад в экономику Израиля и рынок труда».

Наибольшее увеличение наблюдается в местах, где министерство прикладывает свои маркетинговые усилия в таких странах, как США, поток туристов из которых увеличился на 39 процентов, и Польше, число туристов из которой, как сообщается, увеличилось на 136 процентов. В Швеции туризм в Израиль увеличился на 90 процентов и в Германии — на 55 процентов. Такой рост туризма оказал огромное экономическое воздействие, и в 2018 году он уже принес в израильскую экономику 4,9 млрд. шекелей, что составляет примерно 577 млн. долларов.

Канадский турист Алекс Лам в настоящее время находится во второй своей поездке в Израиль и планирует остановиться в нескольких крупных израильских городах и посетить достопримечательности во время своего пребывания здесь. Хотя он не имеет никакого отношения к иудаизму, он все еще интересуется изучением этой страны и всего, что она может предложить. «Я слышал, что это прекрасная страна, и я просто хотел увидеть Израиль для себя», – сказал Лам, который планирует посетить Хайфу, Эйн-Геди и Иерусалим.

Несмотря на путешествие во многие другие страны, Адам Абер всегда хотел посетить еврейскую родину и в настоящее время находится в своей первой поездке в Израиль. Он проходит стажировку в Тель-Авиве через Onward Israel, которая является программой, которая привлекает студентов со всего мира для прохождения краткосрочных стажировок в Израиле. «Мне очень нравится изучать новые культуры и новую пищу, и я хочу снова соединиться с моей еврейской идентичностью», – сказал Абер, который также является туристом из Канады. «Израиль оказался прекрасной возможностью сделать все три из этих вещей, поэтому я просто почувствовал что  должен был быть здесь».

Сэм Шацкин является участником проекта «Карьера Израиль» из Нью-Йорка, США, и семь раз был в Израиле. На протяжении многих лет он приобрел здесь много друзей и говорит, что они являются основной причиной, по которой он продолжает возвращаться.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции