Новости

Израильский Технион запускает кампанию по сбору средств для решения вызовов XXI века

17 июня 2018, 17:00 образование, Технологии
Поделиться

Технион-Технологический институт Израиля запустил глобальную кампанию по сбору средств в размере 1,8 млрд. долларов, чтобы повысить поддержку университета, поскольку он стремится продолжать уделять основное внимание технологическим инновациям в XXI веке. Кампания по сбору средств, крупнейшая в своем роде для израильского университета, была официально запущена ВУЗом в этом месяце и, как ожидается, продлится до 2024 года.

По заявлению университета, он стремится обеспечить финансирование для «усиления влияния Техниона в таких сферах, как окружающая среда, устойчивое развитие, альтернативная энергетика и водосбережение; здоровье и медицина; искусственный интеллект, информация и связь; квантовая наука, материя и машиностроение; прогресс в сферах безопасности и лидерства Израиля».

Кроме того, эта кампания поможет базирующему в Хайфе ВУЗу, удовлетворить свои потребности в таких областях, как стипендии, найм и удержание преподавателей, укрепить исследовательскую инфраструктуру и капитальные проекты, заявил университет. «Эта кампания поистине глобальна по своему характеру», – сказал в своем заявлении профессор Перец Лави, президент Техниона. «Это касается не только наших общин по всему миру, включая Великобританию, Канаду, Швейцарию, Австралию, Францию, Израиль и США, но это приведет к глобальным выгодам, таким как улучшение качества почвы, воды и воздуха; появление простых в использовании источников чистой и возобновляемой энергии; технической помощи развивающимся странам; продвижению прорывов в борьбе с раком; и многому, многому другому».

Рональд С. Лаудер, президент Всемирного еврейского конгресса, станет почетным председателем Глобальной кампании Техниона.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции