Новости

Израильский министр рассказал об антисемитизме среди лейбористов Британии

10 декабря 2017, 14:00 антисемитизм
Поделиться

Среди руководства лейбористской партии в Великобритании есть антисемиты, заявил высокопоставленный израильский министр. Министр общественной безопасности Израиля Гилад Эрдан сказал, что среди правительства его страны есть опасения относительно взглядов высокопоставленных лейбористов. 6 декабря он заявил на конференции в Брюсселе: «Мы видим, что у многих руководителей нынешней Лейбористской партии существуют антисемитские взгляды. Мы надеемся, что это будет изменено. Это мое мнение».

Завуалированно намекнув на комментарии Джереми Корбина о ХАМАСе, Эрдан добавил, что Израиль надеется, что лейбористы «придут к правильным решениям о людях в их партии, которые не понимают, что ХАМАС является признанной террористической организацией, и что вы не можете иметь регулярные отношения с террористической организацией». У Эрдана спросили считает ли он Корбина антисемитом, но он добавил: «Я этого не говорил. Я сказал, что в нынешнем руководстве Лейбористской партии в Великобритании есть те, кто очень близок к антисемитизму».

Он также обрушился с критикой на партийные расследования случаев евреененавистничества и других форм расизма, которые в прошлом году проводила баронесса Чакрабарти, назвав их «пустыми». Эрдан сказал: «Мы считаем, что этого комитета недостаточно. Мы по-прежнему придерживаемся своих взглядов на происходящее, и мы обеспокоены тем, что это приведет Великобританию в очень и очень плохое место. Тем не менее мы настроены оптимистично».

В ответ на просьбу о комментарии представитель лейбористской партии сказал: «Джереми Корбин и Лейбористская партия проводят кампанию против всех форм антисемитизма и осуждают их».

Jewish Chronicle

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции