Новости

Израильские велосипедисты-подростки отметили День памяти жертв Холокоста

29 апреля 2022, 10:00 день памяти жертв холокоста
Поделиться

Двести израильских велосипедистов – подростков собрались вечером 27 апреля на велодроме имени Сильвана Адамса в Тель-Авиве, чтобы отметить День памяти жертв Холокоста, сообщает “Israel Hayom”.

“Вы, молодые велосипедисты, — это ответ и лучшая месть тем, кто хотел уничтожить еврейский народ. И наш долг помнить об этом, а на вас лежит ответственность за то, чтобы выстоять и вернуть численность еврейского народа к цифрам довоенного времени”, – заявил израильско-канадский бизнесмен и почетный президент Израильской федерации велоспорта Сильван Адамс.

Мероприятие было посвящено памяти его родителей. Председатель ассоциации Дафна Лэнг заявила: “Это начало традиции. Для меня, как для председательницы, только что вступившей в должность, девизом стало просвещение, особенно в такой печальный и трудный день, как этот”. В рамках мероприятия участники прослушали лекцию об истории итальянского велосипедиста Джино Бартали, который спас 800 итальянских евреев во время Холокоста и был признан Праведником народов мира.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции