Новости

Израильская поп-звезда Омер Адам сообщил о переговорах по поводу концерта в ОАЭ

17 августа 2020, 19:00 Шоу-бизнес
Поделиться

16 августа, через несколько дней после того, как было объявлено о соглашении о нормализации отношений между Израилем и ОАЭ, стало известно, что Израильская звезда средиземноморской поп-музыки Омер Адам был приглашен выступить в Объединенных Арабских Эмиратах.

По сообщению государственной телекомпании «Kan», Адам несколько месяцев назад направил письмо лидерам ОАЭ, в котором выразил признательность за их поддержку еврейской общины в этой стране Персидского залива. Затем член королевской семьи Эмиратов связался с Адамом и начал переговоры о возможности организации концерта израильской звезды в ОАЭ, сообщил 16 августа ивритоязычным СМИ пресс-агент Адама. Сообщается, что переговоры по поводу концерта продолжаются.

27-летний Адам – ​​один из самых известных израильских певцов: его сингл «Shnei Meshugaim» был просмотрен более 61 миллиона раз на «YouTube», а множество других синглов собрали более 30 миллионов просмотров.

Израиль и ОАЭ объявили 13 августа, что они устанавливают полные дипломатические отношения в рамках соглашения при посредничестве США, также требующего от Израиля приостановить свой спорный план аннексии земель Западного берега, которые палестинцы требуют для своего будущего государства. Соглашение делает ОАЭ третьей арабской страной после Египта и Иордании, которая имеет полные, активные дипломатические отношения с Израилем. В совместном заявлении говорится, что в ближайшие недели ожидаются соглашения между Израилем и ОАЭ в таких областях, как туризм, прямые рейсы и посольства.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции