Новости

Израильская писательница опубликовала открытое письмо с призывом осудить Трампа

20 августа 2017, 18:03 шарлоттсвилль
Поделиться

Израильско-американская писательница Эйлет Вальдман (Уолдман) и ее супруг, американский писатель Майкл Шейбон опубликовали на блог-платформе Medium открытое письмо, в котором призвали евреев публично осудить президента США Дональда Трампа.

Они написали: «Любой еврей, где бы он ни был, если он не выступает против президента Дональда Трампа и его администрации, то выступает за антисемитизм. Любой еврей, который не осуждает президента напрямую и по имени за его расизм, белое превосходство, нетерпимость и ненависть евреев, потворствует всему этому».

Шейбон и Вальдман опубликовали письмо, адресованное министру финансов Стивену Мнучину, главному экономическому советнику Трампа Гэри Кону и другим евреям-членам администрации Трампа с просьбой уйти в отставку, после заявлений Трампа возложившего на «обе стороны» вину за насилие на митинге в Шарлоттсвилле. Они писали: «Президент выразил восхищение и сочувствие группе белых супрематистов, которые прошли по улицам Шарлоттсвилля, щеголяя свастиками и открыто скандируя лозунги: «Евреи нас не заменят!» Среди этих демонстрантов, по словам Трампа, было «много невинных» и «очень хороших людей».

SFGate

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции