Новости

Израильская компания в партнерстве с Маршалловыми Островами запустит новую криптовалюту

10 марта 2019, 19:00 финансы
Поделиться

Маршалловы Острова готовятся в этом году выпустить криптовалюту, хотя официальные лица 8 марта признали, что еще предстоит проделать большую работу для ослабления обеспокоенности финансовых регуляторов США. Дата введения криптовалюты, известной как «SOV», еще не определена.

«Мы планируем запустить SOV в этом году», – сказал Барак Бен Эзер, исполнительный директор Neema, израильской компании, которая сотрудничает с правительством Маршалловых островов в разработке криптовалюты. Основной проблемой здесь является то, что после бума в 2017 году и начале 2018 года рыночная стоимость криптовалют резко упала. «Мы работаем дни и ночи, чтобы подготовить основы первоначального предложения денег SOV с целью быть готовыми к старту, как только на рынки вернется положительный импульс», – сказал Бен Эзер. «Это будет сделано после того, как все заинтересованные стороны будут убеждены, что SOV готов, риски снижены и импульс будет нарастать».

Neema и Маршалловы Острова работают для преодоления множества опасений американских регуляторов, а также с технологической и логистической сторонами выпуска SOV с использованием технологии блокчейна. Маршалловы Острова, крошечная страна, состоящая из тихоокеанских атоллов с населением всего лишь 55 000 человек, год назад приняли закон о создании криптовалюты в качестве законного платежного средства. С тех пор этот план подвергся критике со стороны Международного валютного фонда, Министерства финансов США и должностных лиц банков на Маршалловых островах. Они утверждают, что это может оказать негативное влияние на существующие банки, и стать средством для отмывания денег, но Бен Эзер полагает, что после завершения разработки, SOV станет одной из самых безопасных валютных систем в мире.

Казначейство США обеспокоено «анонимными криптовалютами, такими как биткойны, которые часто используются в незаконных целях людьми, желающими скрыть свою личность», – сказал Бен Эзер. Но в SOV все учетные записи будут полностью идентифицированы, и покупатели будут проверены Управлением по контролю за иностранными активами США, «поэтому только легальные и законопослушные люди смогут использовать SOV».

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции