Новости

Израильская компания Rafael получила контракт на поставку ракет Barak 8 для Индии на сумму 100 миллионов долларов

14 июля 2019, 19:00 израиль - индия
Поделиться

Израильская компания Rafael Advanced Defense Systems подписала контракт с KRAS (Kalyani Rafael Advanced Systems Ltd. India) на сумму 100 миллионов долларов США на производство и поставку 1000 комплектов ракет Barak 8 / MRSAM для индийской армии и ВВС.

В соответствии с обязательством по участию в проекте «Сделано в Индии», KRAS является совместным предприятием Rafael Advanced Defense Systems Ltd., и Kalyani Strategic Systems. Совместное предприятие было создано с целью производства систем вооружения, необходимых для индийской армии, а также для экспорта. Ожидается, что к 2023 году KRAS увеличит число своих сотрудников до 300 технических специалистов.

Система MRSAM, разработанная Индийской организацией оборонных исследований и разработок (DRDO) в тесном сотрудничестве с израильской Israel Aircraft Industry (IAI), представляет собой вариант ракеты «земля-воздух» большой дальности (LRSAM) или системы противовоздушной обороны «Барак-8» наземного базирования. Каждая система MRSAM включает в себя систему управления и контроля, радар слежения, ракеты и мобильные пусковые установки. Ракеты, которые могут быть выпущены по одиночке или залпом из вертикального положения, запускаются из транспортно-пусковых контейнеров, а пусковая установка оснащена восемью ракетами.

Бригадный генерал (в резерве) Пини Юнгман, вице-президент и глава подразделения систем противовоздушной обороны Rafael, подчеркнул приверженность KRAS поддержанию оперативной готовности индийской армии и ВВС Индии, заявив, что «мы в Rafael гордимся своей ролью — не только в KRAS, но также и нашим участием в проекте «Сделано в Индии» и нашими тесными отношениями с яркими талантами в оборонной промышленности Индии». «Этот заказ свидетельствует о возможностях, существующих в стране, и о том, как они могут быть использованы для достижения цели проекта «Сделано в Индии»», – сказал Баба Каляни, председатель Kalyani Group.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции