Новости

Израильская компания подала в суд на Apple за нарушение патента

8 ноября 2017, 17:00 закон
Поделиться

Израильская компания подала иск против компании Apple, заявив, что технический гигант использует запатентованную ей технологию камеры для телефона в двух моделях iPhone. Corephotonics, основанный в 2012 году в Тель-Авиве профессором Тель-Авивского университета Дэвидом Мендловичем стартап, подал иск 6 ноября относительно iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus.

Согласно MacRumors, в иске утверждается, что Apple нарушила четыре патента Corephotonics: два на мини-телеобъективы, один на цифровые камеры с двойной диафрагмой и один на многоапертурные системы визуализации с высоким разрешением. В иске описывается, как Corephotonics обратилась к Apple с просьбой о лицензировании ее технологий и получила первоначальную хвалебную оценку, прежде чем отношения испортились. «Ведущий переговорщик Apple выразил неуважение к патентам Corephotonics, сказав доктору Мендловичу и другим, что даже если Apple что-то и нарушила, то потребуются годы и миллионы долларов на судебное разбирательство, прежде чем Apple, возможно, что-то придется заплатить», – говорится в жалобе.

Corephotonics требует неуказанную сумму для покрытия своих юридических расходов и дополнительных убытков. Она также хочет, чтобы Apple немедленно прекратила использовать запатентованную технологию. Apple только что выпустила свою последнюю модель, iPhone X, но она не включена в судебный процесс, потому что жалоба была подготовлена ​​до начала ее продаж в магазинах на прошлой неделе.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции