Новости

Израильская команда выиграла шесть медалей на олимпиаде по математике

24 июля 2019, 09:00 Достижения
Поделиться

Команда израильских школьников завоевала шесть медалей на Международной математической олимпиаде, проходившей в июле в Бате, Великобритания.

Идо Каршон выиграл золотую медаль; Лиор Хадасси, Шво Регавим и Рои Синай привезли домой серебряные медали; а Шахар Фридман и Итай Иегуда завоевали бронзовые медали. Израильская команда заняла 15-е место из 112 конкурирующих стран с общим счетом 156 баллов. США и Китай совместно заняли первое место с 227 баллами. Министр образования Рафи Перец поздравил команду с успехом, который наступил через неделю после того, как Израиль выиграл пять медалей на Международной олимпиаде по физике в Тель-Авиве.

«Дополнительное достижение нашей математической команды является источником большой гордости для системы образования и для Израиля», – сказал Перец в своем заявлении. «Математика, королева наук, является двигателем развития науки и техники. Это достижение по-прежнему помещает Израиль в авангард и обеспечивает его качественное преимущество и в будущем. Я поздравляю студентов-победителей — молодцы и они и команда их сопровождавших». Участники команды прошли обучение в Центре будущих ученых, который стремится максимально использовать потенциал одаренных студентов.

Центр, который поддерживается Министерством образования и Национальным Кибербюро Канцелярии Премьер-министра, является частью Фонда Маймонида, негосударственной организации, которая поддерживает еврейское образование и идентичность в Северной Америке и Израиле. На олимпиаде по физике на прошлой неделе Израиль выиграл две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. В 2018 году команда Израиля завоевала две серебряные и четыре бронзовые медали на Международной математической олимпиаде, которая проходила в Румынии.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции