Новости

Израиль занял 8-е место в рейтинге влиятельных стран

28 апреля 2019, 14:00 Достижения
Поделиться

US News & World Report оценил Израиль как восьмую по влиятельности страну мира в составленном журналом рейтинге влиятельных стран за 2019 год.

В репортаже, опубликованном в эти выходные, Израиль описывается как «единственное еврейское государство в мире … маленькая страна на восточном берегу Средиземного моря», которая оказывает большое влияние на ситуацию в мире.

«Несмотря на свои относительно небольшие размеры страна играет большую роль в мире», – говорится в статье. «В стране сильная экономика, святыни нескольких религий и напряженные отношения со многими арабскими соседями». Рейтинг «Наиболее влиятельных стран» составлен на основании «глобального опроса, основанного на восприятии», пишет журнал, «и страны ранжируются на основе выставленных баллов по совокупности из пяти позиций: лидер, связь с остальным миром, влиятельная культура, политическое влияние и сильные международные альянсы».

Израиль занимал ту же позицию и в прошлогоднем рейтинге, но все еще отстает от Японии и Франции. США, Россия и Китай доминируют в тройке лидеров. Великобритания заняла 4-е место, опустившись на одну позицию по сравнению с прошлогодним рейтингом, а Китай занял третье место. Германия, как и в прошлом году, осталась на пятом месте.

В рейтинге «Лучшие страны для жизни» Израиль занимает 29-е место, поднявшись на одну позицию с 2018-го года. Швейцария снова заняла первое место в этом рейтинге, как и в 2018 году, Япония поднялась с прошлого года на три позиции на второе место (она занимала 5 место в 2018 году), а Канада была вытеснена со своего второго места в 2018 году на третье место. Великобритания заняла 5 место, а Германия — четвертое. Обе опустились на одну позицию по сравнению с 2018 годом.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции