Новости

Израиль устанавливает первый светофор, управляемый искусственным интеллектом

21 июля 2019, 12:00 Технологии
Поделиться

Израиль одобрил установку первого светофора, управляемого искусственным интеллектом.

Израильский стартап Intelligent Traffic Control Ltd. (ITC) в сотрудничестве с Netivei Israel, ранее принадлежавшей Национальной дорожной компании Израиля, намерены установить светофор, управляемый искусственным интеллектом в ближайшие недели. Выбранное место: оживленный перекресток возле израильского аэропорта Бен-Гурион.

Стандартные «умные» светофоры, которые в настоящее время установлены на десятках перекрестков по всему Израилю, используют дорожные датчики для обнаружения присутствия транспортных средств и соответственно меняют свет. Система ITC опирается на сеть камер, установленных вдоль дороги, ведущей к перекрестку. Камеры передают данные в центр управления ITC, где анализируется такая информация, как тип транспортного средства и его скорость. Используя эти параметры, получаемые в отношении сотен автомобилей в минуту, центр управления ITC рассчитывает ожидаемый уровень нагрузки на перекрестке и соответствующим образом планирует активность движения. Процесс полностью автоматизирован.

Согласно веб-сайту ITC, в случае успеха пилотного проекта, компания будет готова начать продажи своих светофоров, управляемых искусственным интеллектом к концу 2019 года. В настоящее время ITC участвует в программе «Зигзаг» Автодорожного центра инноваций.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции