Новости

Израиль примет участие во Всемирной выставке-2020 в Дубае

28 апреля 2019, 12:00 международные отношения
Поделиться

Израиль заявил, что он примет участие во Всемирной выставке-2020, которая пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах. МИД Израиля сделал это заявление 25 апреля.

На этом мероприятии страны со всего мира продемонстрируют свою культуру и инновации. Представитель Министерства иностранных дел Израиля подчеркнул в своем заявлении, что страна будет «делиться нашим новаторским духом и достижениями наших предпринимателей и новаторов в различных областях, таких как водоснабжение, информационные и медицинские технологии».

Премьер-министр Беньямин Нетаньяху заявил в Twitter, что участие страны демонстрирует «повышение ее статуса в мире и регионе». Государства Персидского залива не имеют официальных связей с Израилем, но в последние годы они сближаются. Эти страны стремятся противостоять влиянию Ирана на Ближнем Востоке.

Джейсон Гринблатт, главный переговорщик Белого дома по Ближнему Востоку, в отдельном твите похвалил Объединенные Арабские Эмираты за разрешение Израилю участвовать в этом мероприятии. «ОАЭ продолжает приветствовать и включать всех. Спасибо нашему большому другу и союзнику #ОАЭ за этот продолжающийся импульс», – написал он.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции