Новости

Израиль обвинили в авиаударе по Дамаску, в результате которого погибли пять проиранских ополченцев

22 июля 2020, 11:00 Израиль, Сирия
Поделиться

В результате авиаудара по Дамаску, в котором обвиняют Израиль, погибли пять проиранских ополченцев, сообщила мониторинговая организация.

По данным «Сирийской обсерватории по правам человека», базирующейся в Соединенном Королевстве, ночью 20 июля был уничтожен склад ракет и нанесены удары по военным позициям, складам оружия и боеприпасов в столице Сирии. Не известно, были ли убитые иранцами или членами проиранских группировок из других стран.

Согласно докладу, также были повреждены четыре истребителя и ранены семь военнослужащих сирийских ВВС, причем два серьезно. Контролируемое государством Сирийское арабское информационное агентство SANA, сообщило, что сирийские средства ПВО смогли сбить большинство ракет, выпущенных во время «израильской атаки». Оно процитировало анонимный военный источник, который заявил, что агрессия привела к ранению семи солдат и нанесла материальный ущерб.

Израиль не подтвердил и не опроверг причастность к авиаударам, хотя считается, что он нанес десятки авиаударов по Сирии. Сирия обвинила Израиль как минимум в восьми авиаударах по ее территории за два месяца, последний из которых был нанесен 28 июня, сообщает «Haaretz».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции