Новости

Израиль не разрешил усыновление парам нетрадиционной ориентации

18 июля 2017, 09:30 семья
Поделиться

Правительство Израиля по-прежнему выступает против того, чтобы разрешить однополым парам усыновлять детей. Об этом говорится в заявлении государства в ответ на ходатайство Верховного суда.

Однако правительство заявило, что теперь оно позволит обычным гетеросексуальным парам, которые прожили в гражданском браке не менее трех лет, усыновлять детей в Израиле.

Решение государства не менять свою позицию по однополым парам «учитывает реальность израильского общества и трудности, которые такое усыновление может вызвать у ребенка», – говорится в заявлении правительства в ответ на судебное решение.

Однополые пары могут могут получить разрешение на усыновление только в том случае, если ребенку не получается найти обычную гетеросексуальную семью. Следовательно, однополым парам обычно предлагается усыновить детей с особыми потребностями, детей из группы риска, или дети старшего возраста, которые длительное время не были усыновлены. Многие однополые пары принимают детей из других стран.

Согласно заявлению Haaretz, ходатайство в Верховный суд о порядке усыновления однополыми и супружескими парами было подано Ассоциацией израильских отцов-геев и Центром религиозных действий Израиля реформистского движения против Министерства социальных дел и генерального прокурора.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции