Новости

Израиль готовится к возвращению туристов к середине 2021 года

14 января 2021, 09:00 туризм
Поделиться

По сообщению «РИА Новости», Министерство туризма Израиля готовится к возвращению иностранных туристов в середине 2021 года.

По данным пресс-службы Министерства, в 2020 году до начала пандемии страну успело посетить около 850 тысяч гостей из всех стран мира. «Прошедший год нанес серьезный удар по индустрии туризма. Но несмотря на трудности, мы смогли реализовать серьезные проекты, которые помогли экономике в этот период», — заявила министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Хакоэн. — Это создание «зеленых островов туризма», выделение субсидий отельерам в размере 300 миллионов шекелей (более 94 миллионов долларов), раннее открытие коттеджей для отдыха, создание стандарта безопасности «Фиолетовый знак».

Минтуризма Израиля разработало план работы по возобновлению въездного туризма в страну в середине 2021 года с учетом активного процесса вакцинации израильтян. «Темпы вакцинации дают нам все основания переходить к активной подготовке плана работы для возвращения въездного туризма», — отметил генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Халеви. «Мы надеемся, что в ближайшие месяцы снова станем свидетелями появления иностранного туристического потока, который имеет решающее значение для занятости населения и является одним из двигателей израильской экономики»,- добавил он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции