Новости

Итальянский политик обозначил свои религиозные взгляды ка «антисемитские» на своей странице в «Фейсбуке»

3 сентября 2019, 09:00 Италия
Поделиться

Член муниципального совета итальянского города обозначил свои религиозные взгляды как «антисемитские» на личной странице в «Фейсбуке», сообщили 1 сентября итальянские СМИ.

35-летний Стефано Альтиньер был избран в городской совет Гориции на северо-востоке итальянского полуострова, в 2017 году. Он входит в правую партию «Лига», лидер которой Маттео Сальвини недавно вызвал политический кризис, выведя «Лигу» из коалиции с анти-истеблишментским движением «Пять звезд». По сообщению итальянской газеты «La Repubblica», Альтиньер удалил запись 30 августа после получения предупреждения, что кто-то обратил на нее внимание. Тем не менее, скриншоты его страницы в «Фейсбуке» начали распространяться в Интернете.

«Оппозиция по-хамски пытается дискредитировать меня. Я всегда думал, что социальные сети не отражают реальность. Некоторые люди утверждают там, что занимают определенную должность или женаты, но это не так. Я никогда не был антисемитом, я даже однажды присутствовал на праздновании Хануки, и я очарован историей и традициями этого народа», – сказал Альтиньер. Он заявил, что был «подростком», когда «десять или пятнадцать лет назад» заполнял свой профиль в «Фейсбуке», и определял свои религиозные взгляды как «антисемитские». «Это слово было написано из желания пошутить», – сказал он. «Я прошу прощения, если я кого-то обидел. Сегодня больше нет никаких следов того, что я когда-то написал».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции