Новости

На детском театральном фестивале в Москве представят 8 израильских спектаклей

8 сентября 2016, 19:20 театр
Поделиться

X Международный фестиваль спектаклей для детей «Гаврош» пройдет в Москве с 23 сентября по 2 октября, сообщает пресс-служба организатора мероприятия «Театриума на Серпуховке» п/р Терезы Дуровой.

В основную программу «Гавроша-2016» вошли 8 постановок театров Израиля. Это спектакли «Футбол» (Nadine Bommer Dance Company, Тель-Авив), «На краю» (Kolben Dance Company, Иерусалим), «История одной газеты» (The Dream Theater, Иерусалим), «Портной сновидений» (FixTwist Сompany, Холон), «Четыре басни и королева» (Ruti Tamir Theatre and Mime Theatre, Модиин), «Золотая рыбка» (Inbal Pinto and Avshalom Pollak Dance Company, Тель-Авив), «Хелемская легенда – Полная луна» и «Крошечный океан» (The Train Theater, Иерусалим).

За 10 дней будет дано более 40 представлений. Площадками для них станут сцены театра «Современник», Театра им. Вахтангова, Театра им. Моссовета и Театра Луны.

В специальной программе фестиваля – благотворительные проекты, мастер-классы и встречи со зрителями, а также творческие уроки для детей.

Так, в рамках проекта «“Гаврош”: скорая помощь» спектакль «История одной газеты» (The Dream Theater) будет показан детям, проходящим лечение в Морозовской детской клинической больнице и Университетской детской клинической больнице Первого МГМУ им. Сеченова.

В этих же медицинских учреждениях состоятся встречи в рамках проекта «Дрим-доктор». Артисты, прошедшие специальную подготовку и регулярно работающие в медицинских центрах Израиля, проведут для медицинского персонала и волонтеров мастер-класс по общению с детьми в период реабилитации.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции