Новости

Испанский политик, защищавшая массовое убийство 7 октября, выдвинута на пост министра по делам молодежи

21 ноября 2023, 09:00 Испания
Поделиться

Премьер-министр Испании Педро Санчес назначил на должность министра своего кабинета ультралевого депутата парламента, которая 7 октября оправдывала убийство ХАМАСом около 1200 израильтян и назвала нападение Израиля на ХАМАС “геноцидом”, сообщает” The Times of Israel”.

Некоммерческая организация “Борьба с онлайн-антисемитизмом”, базирующаяся в Израиле, призывает Санчеса уволить Сиру Рего с поста министра по делам детей и молодежи “из-за ее поддержки терроризма”. Рего каждый день публикует в своем аккаунте на “Х” десятки постов, где она осуждает действия Израиля и подчеркивает страдания палестинцев. 7 октября она написала: “#Палестина имеет право на сопротивление после десятилетий оккупации, апартеида и изгнания. Столкнувшись с теми, кто сегодня выступает за возвращение к коллективному наказанию путем бомбардировок сектора Газа, необходимо срочно защитить международное право. Единственное решение — это прекращение оккупации”. Публикация датирована 14:23 по центральноевропейскому времени, когда уже появились подробные отчеты о массовых убийствах и пытках, которые террористы ХАМАСа начали совершать примерно восемью часами ранее в израильских городах и поселках вблизи Газы. Она предшествует любым крупным ответным действиям Израиля против ХАМАСа.

Более поздние заявления Рего описывают нападения Израиля на ХАМАС, чей режим в Газе Израиль поклялся свергнуть, как “геноцид”.

Власти, контролируемые ХАМАСом, чья статистика потерь палестинцев не делает различий между гражданскими лицами и террористами и не может быть проверена независимо, утверждают, что в секторе Газа погибло около 13000 человек.

Формируется новый кабинет министров Испании, в который войдут 22 министра. Это результат более чем четырехмесячных коалиционных переговоров, в результате которых был заключен союз между Социалистической партией Санчеса, ультралевой партией “Сумар” и двумя сепаратистскими каталонскими группировками, включение которых в правительство вызывает глубокие разногласия среди граждан Испании.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции