Новости

Интерактивную экспозицию об истории Холокоста представят в новом музее Ставрополя

8 августа 2018, 09:00 Холокост
Поделиться

Историю Холокоста в Ставропольском крае представят в январе 2019 года в экспозиции интерактивного музея “Россия – моя история”, открывшегося в сентябре 2017 года в Ставрополе, сообщил посол Израиля в России Гарри Корен.

“Есть много белых пятен в истории Холокоста и это касается не только Ставропольского края. Обстоятельства Холокоста здесь были не менее ужасны, около 25 тысяч евреев погибли – и местное население края, и эвакуированные, которые шли со всех регионов Советского Союза на юг”, – сказал Корен во вторник в ходе посещения музея.

Он добавил, что Израиль предоставит региону все необходимые данные об истории Холокоста в регионе, где в Международный день памяти жертв Холокоста планируется открыть экспозицию – 27 января 2019 года.

В свою очередь руководитель музея Георгий Головин пояснил журналистам, что экспозиция об истории Холокоста в регионе “станет интерактивной, как и все остальные экспозиции музея”.

“Есть идея добавить информацию об очагах Холокоста в Ставропольском крае в контент интерактивного музея. Израильская сторона предоставит нам контент, мы его сформируем, проработаем и представим”, – сказал Головин.

Посол Израиля во вторник вечером примет участие в открытии памятника жертвам Холокоста в городе Благодарном.

interfax-russia.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции