Новости

Intel получит грант в размере 380 миллионов долларов от Израиля для расширения производства чипов

2 мая 2018, 18:00 Технологии
Поделиться

Intel намерена получить грант в размере 380 миллионов долларов от израильского правительства для поддержки своих планов расширения производства чипов в стране, сказал один человек, знакомый с этим вопросом в интервью Calcalist, выступая на условиях анонимности.

В случае одобрения грант будет самым крупным, когда-либо присуждаемым израильским правительством не израильской компании за одну инвестицию. Intel и правительство Израиля, в лице Министерства финансов Израиля, Министерства экономики и налоговых органов страны, находятся на грани подписания сделки, сказал человек, знакомый с этим вопросом. Правительство условно утвердило план Intel, сказал этот человек. Intel отказалась от комментариев.

26 апреля Intel опубликовала свои финансовые отчеты за первый квартал 2018 года, опередив ожидаемые доходы и увеличив прогноз доходов и прибыли на весь год. Увеличение прибыли было отчасти обусловлено успехом бизнеса центра обработки данных компании.

После публикации отчета акции Intel достигли пятилетнего максимума. В феврале генеральный директор подразделения Intel в Израиле Янив Гарти объявил о намерении компании расширить свое местное производство с инвестициями в 5 миллиардов долларов в существующий завод по производству чипов и процессоров в южном израильском городе Кирьят-Гат.

Intel имеет право на получение гранта в соответствии с израильским законодательством, направленным на поощрение капиталовложений в страну. Размер гранта зависит от множества факторов, в том числе от числа новых сотрудников, которых Intel будет нанимать для расширенного объекта. В настоящее время на Intel в Израиле работает около 11 000 человек.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции