Новости

Ильхам Алиев поздравил Еврейскую общину Азербайджана с Новым годом

18 сентября 2020, 12:00 Азербайджан
Поделиться

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо еврейской общине республики в связи с празднованием еврейского нового года.

Он подчеркнул, что в Азербайджане на протяжении всей истории евреи жили в условиях мира и уважения с представителями других народов и религий.

“Азербайджанское государство, придающее особое значение сосуществованию в обществе, основанному на демократических, правовых принципах, поощрению атмосферы высокой терпимости, мультикультурных ценностей, с большим вниманием и заботой относится к сохранению культурно-духовных ценностей, развитию языка и культуры всех этнических меньшинств, в том числе еврейской общины”, – отметил Ильхам Алиев.

Он также подчеркнул, что еврейская община Азербайджана вносит значительный вклад в дело доведения правды о стране до мировой общественности.

“Еще раз передаю каждому из вас искренние праздничные поздравления по случаю Рош а-Шана, олицетворяющего доброжелательность, духовное возрождение и новую жизнь, желаю вашим семьям процветания, а вашим домам – изобилия”, – приводит АзерТАдж поздравление Ильхама Алиева.

vestikavkaza.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции