Новости

HBO показал трейлер фильма, основанного на реальной истории боксера Гарри Хафта, пережившего Холокост

27 марта 2022, 18:00 Кино
Поделиться

Канал HBO 23 марта представил официальный трейлер оригинального биографического фильма об узнике концлагеря Аушвиц и боксере Гарри Хафте, который был вынужден драться с другими заключенными ради развлечения нацистских офицеров, пишет журналистка «The Algemeiner» Ширин Гермезиян.

«Выживший», главную роль в котором играет Бен Фостер, основан на реальной истории выживания Хафта в Аушвице, где нацистский офицер заставил его участвовать в боксерских поединках против других заключенных, чтобы развлечь охранников. Победителя схватки оставляли в живых, чтобы он снова дрался, а проигравшего расстреливали или отправляли в газовую камеру. «Воля Хафта к выживанию обусловлена ​​его стремлением воссоединиться с женщиной, которую он любит», — говорится в описании фильма «WarnerMedia». В сети добавили, что фильм представляет собой «исследование пути одного человека от невыразимых ужасов к свободе, прощению и искуплению».

В фильме, действие которого происходит после Второй мировой войны, показано, как Хафт, переживший Аушвиц, переезжает в Нью-Йорк и «пытается использовать популярные бои против легенд бокса, таких как Рокки Марчиано, как способ снова найти свою первую любовь», — рассказали в «BRON Studios», которая была одним из продюсеров фильма.

«Выживший» основан на книге Алана Хафта «Гарри Хафт: выживший в Аушвице, соперник Рокки Марчиано». Его премьера состоится на каналах HBO и HBO Max 27 апреля в честь Дня памяти жертв Холокоста. В нем также снимаются Вики Крипс, Билли Магнуссен, Питер Сарсгаард, Саро Эмирзе, Дар Зузовский, Дэнни ДеВито и Джон Легуизамо. Режиссером выступил обладатель премии Еврейской академии Барри Левинсон, снявший Фостера в своем первом фильме «Высоты Свободы», а сценарий написала Жюстин Джуэл Гиллмер.

Команда Фонда Шоа из Университета Южной Калифорнии предоставила исторические консультации и доступ к видеоинтервью Хафта, которое было снято до его смерти в 2007 году и сохранено в архиве визуальной истории Фонда Шоа. «В то время, когда ненависть, основанная на расе и вере, обостряется, история Гарри является напоминанием о преодолении невзгод, несмотря ни на что», — заявили продюсеры фильма Матти Лешем и Аарон Л. Гилберт, когда о проекте было впервые объявлено.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции