Новости

Губернатор Флориды посетил еврейскую школу и общинный центр, дважды получавшие звонки с угрозами взрыва

19 марта 2017, 14:54 сша
Поделиться

Во Флориде губернатор штата Рик Скотт посетил еврейскую школу и общинный центр имени Дэвида Познака, дважды за последнее время получившие ложные телефонные звонки о заложенных взрывных устройствах.

Губернатор побеседовал с сотрудниками школы и посетителями центра со времени последней массовой эвакуации которых пошло чуть более недели.

Ситуация с анонимными звонками, которые раздаются то в одном, то в другом штате с начала этого года, беспокоит как родителей, так и местное руководство.

“Ужасно, что дети становятся жертвами всего этого”, – заявила одна из родителей детей, посещающих еврейскую школу, Мэгги Фишер 7 марта – в день второго инцидента.

“Ситуация очень обострилась. Дети становятся мишенью просто потому что они – евреи”, – сказала Фишер.

В тот же день звонки поступили и в другие общинные центры в различных штатах США, в том числе в Мэриленд, Милуоки и Нью-Йорк, а также в правозащитную организацию Антидиффамационная лига.

27 февраля еврейская школа и общинный центр имени Дэвида Познака также были эвакуированы после сообщения о заложенной бомбе. После многочасовых поисков бомба так и не была обнаружена.

Ранее в этом месяце сенаторы Билл Нельсон и Марко Рубио написали письмо, призвав администрацию США принять меры в ответ на недавние анонимные угрозы о заложенных взрывных устройствах, направленные против еврейских общинных центров, синагог и школ по всей стране. Письмо, подписанное всеми ста сенаторами, было направлено министру внутренней безопасности США Джону Келли, Генеральному прокурору Джеффу Сешнсу и директору ФБР Джеймсу Коми. В письме сенаторы потребовали от администрации оперативных действий по предотвращению таких инцидентов.

Всего в адрес еврейских организаций США с начала года поступило более ста угроз.

CBS Miami

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции