Новости

Губернатор Флориды обязуется выделить как минимум 2 миллиона долларов на обеспечение безопасности еврейских школ и хочет наказать Airbnb

16 января 2019, 14:00 бойкот Израиля
Поделиться

15 января губернатор Флориды Рон Десантис заявил, что хочет наказать Airbnb за решение компании исключить из своих списков краткосрочно арендуемой недвижимости дома и квартиры на Западном берегу. Он также пообещал выделить как минимум 2 миллиона долларов на обеспечение безопасности в еврейских дневных школах. Губернатор сделал это объявление на мероприятии в Еврейской федерации округа Саут-Палм-Бич в Бока-Ратоне.

«Мы не потерпим антисемитизма здесь, во Флориде», – сказал Десантис. Десантис отметил, что хочет, чтобы финансирование еврейских дневных школ было «обычной частью бюджета». «Я не хочу, чтобы еврейские родители не хотели отправлять своего ребенка в еврейскую школу, потому что они боятся, что это сделает их более уязвимыми для угроз». Десантис сказал, что он также хочет покончить с антисемитизмом в политике. «Когда вы применяете отдельный стандарт против еврейского государства, когда вы делаете евреев мишенью для непристойного обращения, это является сутью антисемитизма», – сказал Десантис.

Десантис сказал, что он всегда высоко ценил Airbnb, но добавил, что у Флориды есть «моральное обязательство» противостоять дискриминации. С этой целью, по словам Десантиса, Флорида не сможет инвестировать в Airbnb, если его правительство сочтет эту политику дискриминационной. Он сказал, что это может повредить усилиям Airbnb стать публичной компанией. Десантис также заявил, что он приостановит разрешение для государственных служащих использовать Airbnb для бронирования недвижимости в рамках возмещаемых командировочных расходов. «Я надеюсь, что Airbnb отменит эту политику», – сказал Десантис. «Я не думаю, что они поняли, во что они ввязались».

Представитель Airbnb заявил, что компания «однозначно отвергает» бойкот Израиля. «Мы работали с Административным советом штата Флорида по этому вопросу, мы по-прежнему привержены более чем 45 000 арендодателей Airbnb во Флориде, которые делят свои дома с более чем 4,5 миллионами посетителей, и мы продолжим делать все возможное, чтобы поддержать наше сообщество», заявила пресс-секретарь Airbnb Бен Брайт.

Наконец, Десантис сказал, что его первым зарубежным визитом, будет поездка в Израиль, которая состоится через некоторое время после окончания законодательной сессии в мае. Он сказал, что хочет расширить коммерческие связи между Флоридой и Израилем.

local10.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции