Новости

Гол за нормализацию: футбольная команда из ОАЭ подписала контракт с израильским игроком

30 сентября 2020, 11:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Арабский клуб впервые подписал контракт с израильским футболистом Дайаа Сабиа менее чем через две недели после того, как ОАЭ нормализовали отношения с еврейским государством.

27-летний атакующий полузащитник китайского клуба «Гуанчжоу R&F», израильский араб Сабиа подписал двухлетний контракт с дубайским клубом «Аль-Наср», говорится в заявлении клуба, сделанном 27 сентября. Сообщается, что трансфер обошелся в более чем 2,5 миллиона евро (2,9 миллиона долларов). ««Аль-Наср» завершил процедуры с Дайаа Сабиа по контракту, который продлили на два сезона после того, как он сегодня утром успешно прошел медицинские осмотры», – говорится в заявлении.

«Аль-Наср» опубликовал в «Твиттере кадры, на которых Сабиа носит майку с номером 9, ведет мяч и бьет по воротам на стадионе «Аль-Мактум» в эмирате. Контракт Сабиа был заключен после того, как Объединенные Арабские Эмираты, членом которых является Дубай, подписали 15 сентября, при посредничестве США, соглашение о нормализации отношений с Израилем, ставшее первым таким соглашением со страной Персидского залива.

Сабиа, палестинец по происхождению, родился на севере Израиля и поднялся по карьерной лестнице в молодежном клубе, а в 2012 году перешел в «Маккаби Тель-Авив». Он играл за несколько израильских клубов до тех пор, пока в 2014 году не подписал контракт с «Маккаби Нетания», где пробыл четыре года. Сабиа забил 50 голов в 111 играх в различных соревнованиях, в том числе 24 в сезоне 2018 года, и провел 10 матчей за сборную Израиля. Он был продан «Гуанчжоу R&F» более чем за четыре миллиона евро.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции