Новости

Главу МИД Ливана раскритиковали за поддержку Израиля

29 декабря 2017, 13:00 Ливан
Поделиться

Министр иностранных дел Ливана подвергся критике за слова о том, что его страна не отрицает право Израиля на безопасность своих границ. 28 декабря политики страны раскритиковали Джебрана Басиля за то, что в телевизионном интервью он заявил:«Мы не против Израиля, живущего в безопасности», сообщает Reuters. Интервью, которое транслировалось 26 декабря, широко цитировалось ливанскими пользователями социальных сетей.

По данным Reuters, один бывший министр призвал Басиля уйти в отставку, и один из депутатов парламента подверг его критике. По словам Reuters, офис Басиля заявил, что его слова были искажены в процессе редактирования телевизионным каналом.

Израиль и Ливан являются враждебными государствами, а гражданам Ливана запрещено законом посещать еврейское государство. Израиль воевал против «Хизбаллы», ливанской террористической организации и политической партии, которая представлена в парламенте Ливана и кабинете министров.

В августе победительница конкурса красоты для женщин ливанского происхождения была лишена своего титула после того, как стало известно о ее поездке в Израиль.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции