Новости

Главный раввин России поздравил израильского посла с юбилеем

9 декабря 2016, 15:03 Израиль - Россия
Поделиться

9 декабря послу государства Израиль в Российской Федерации Цви Хейфецу исполняется 60 лет. Главный раввин России Берл Лазар поздравил дипломата с юбилеем:

«От всей души поздравляю Вас с днем рождения. Для нас, евреев, день рождения – своего рода «персональный Новый год». В этот день юбиляр получает новые силы, новую энергию, новые благословения от Б-га.

Уверен, что Вы эти благословения получите полной мерой. Вы только год работаете послом в России, а результаты Вашей деятельности видны не только в Москве, но и во всех регионах России, где живут евреи. Я лично могу засвидетельствовать, какой мощный заряд энергии, оптимизма, энтузиазма получили наши общины в тех городах, где Вы побывали. Празднования в связи с 25-й годовщиной восстановления дипломатических отношений между нашими странами, другие мероприятия, организованные Вами, реально приблизили тысячи евреев к их истории, к культуре, к еврейскому государству.

Наши мудрецы называют 60 лет «возрастом зрелой мудрости». Приходит время, когда у человека есть не только опыт и знания, ценимые окружающими, но и новое понимание, новое отношение у жизни и ее ценностям. Хочу пожелать Вам в этот новый период жизни крепкого здоровья, больших профессиональных успехов и удачи во всех начинаниях.

Хотел бы воспользоваться случаем, чтобы от всей души поблагодарить Вас за благожелательный и конструктивный подход к нуждам нашей общины. Надеюсь, что наша дружба будет продолжаться на пользу всех евреев».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции