Новости

Герцог пригласил Алиева посетить Израиль

29 декабря 2021, 11:00 Израиль - Азербайджан
Поделиться

Президент Израиля Ицхак Герцог пригласил президента Азербайджана Ильхам Алиева посетить Израиль с официальным визитом, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

«Для меня будет большим удовольствием принять вас в Израиле, и это будет важным краеугольным камнем для наших народов. Также надеемся на открытие ….в Израиле посольства Азербайджана, что стало бы естественным продолжением открытия здесь торговых и туристических представительств Азербайджана», – говорится в поздравительном письме Герцога азербайджанскому коллеге по случаю его 60-летия.

«Отношения между нашими народами такие же древние и крепкие, как и их история. Ваш народ является ярким примером сосуществования мусульман и евреев», – указал Герцог. Он также отметил, что Азербайджан может сыграть решающую роль в нормализации отношений в Каспийском регионе. «Под вашим руководством Азербайджан добился экономического развития, финансовой стабильности и авторитетной дипломатии. Ваши удивительные шаги в борьбе с пандемией коронавируса – лишь один пример вашего эффективного лидерства», – говорится в послании.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции