Новости

Германия проводит полицейскую операцию против организаций, подозреваемых в поддержке ХАМАСа

11 апреля 2019, 16:00 Германия
Поделиться

Немецкие власти провели серию обысков в организациях, подозреваемые в оказании помощи палестинской террористической группировке ХАМАС.

10 апреля министерство внутренних дел заявило, что в это день подверглись обыскам около 90 объектов по всей Германии, связанных с «исламистской сетью». По заявлению министерства, сеть возглавляли две организации, базирующиеся в земле Северный Рейн-Вестфалия, «Всемирное сопротивление-помощь» и «Международные ансары». На своих сайтах обе организации говорят, что собирают средства для благотворительной помощи Газе, Сомали, Сирии и другим странам.

Министерство заявило, что есть признаки того, что сеть оказывала финансовую и пропагандистскую поддержку ХАМАСу, давнему врагу Израиля, который руководит сектором Газа и в 2001 году был включен ЕС в список террористических организаций.

Министр внутренних дел Хорст Зеехофер заявил, что «любой, кто поддерживает ХАМАС под прикрытием гуманитарной помощи, игнорирует фундаментальные ценностные суждения нашей конституции и дискредитирует приверженность многих организаций к оказанию помощи».

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции