Новости

Генеральный прокурор России Игорь Краснов назвал кощунством строительство в Калининградской области отеля у памятника жертвам Холокоста

22 сентября 2020, 12:00 Россия
Поделиться

Генеральный прокурор России Игорь Краснов назвал кощунством строительство в Калининградской области отеля у памятника жертвам Холокоста. Об этом сообщил председатель регионального отделения общественного движения «Поисковое движение России» Евгений Завертанов, который встретился с генпрокурором во время его рабочей поездки в Калининград.

Находясь в Калининграде, Игорь Краснов провел личный прием граждан, среди которых был поисковик Евгений Завертанов. Подробности встречи общественник изложил на странице соцсети. По его словам, органы власти Калининградской области систематически нарушают законодательство об увековечивании памяти защитников Отечества.

«В настоящее время на территории Калининградской области ведутся крупные строительные работы, в том числе с участием средств федерального, регионального и муниципального финансирования и средств частных инвесторов. В ходе этих строительных работ происходит разрушение и утрата воинских захоронений защитников Отечества времен Великой Отечественной войны. В качестве примера ему была доложена ситуация с брошенными останками советских воинов, погибших при штурме укрепрайонов Кёнигсберга в поселках Нивенское, Железнодорожное, Чкаловск», — сообщил Завертанов.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции