Новости

Газета администрации Лукашенко озвучила ролик о мигрантах гимном Израиля

29 ноября 2021, 12:00 Беларусь
Поделиться

На Youtube-канале газеты «Беларусь сегодня», учредителем которой является Администрация Александра Лукашенко, появился ролик «Посмотрите, как беженцы стирают одежду». Он снят в центре временного содержания мигрантов, устроенном белорусскими властями в торгово-логистическом центре «Бремино групп» на границе с Польшей.

В ролике мигранты действительно стирают одежду в тазиках, установленных на деревянных палетах, и развешивают её на ограждении ТЛЦ. Но примечательно другое: видео озвучено гимном Израиля «Атиква», сообщает «Еврорадио». Это несуразно по нескольким причинам. Во-первых, большая часть мигрантов до того, как попасть в Беларусь, жила в странах, которые не признают права Израиля на существование. А некоторые и в открытую враждуют с ним. Во-вторых, «Атиква» посвящена возвращению евреев в Израиль после изгнания, длившегося без малого две тысячи лет. Мигранты же заявляют, что не хотят возвращаться в свои родные страны. Их цель — Евросоюз.

В телеграм – каналах видеоролик уже назвали «не просто надругательством над гимном иностранного государства, но и прямым плевком в лицо Израилю». Через час после появления этой публикации на сайте «Еврорадио» видеоролик был удален.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции