Новости

Гай Ричи раскрывает свое знание иврита в интервью об «Аладдине»

2 июня 2019, 18:00 Шоу-бизнес
Поделиться
[post-views]

Кто знал, что известный голливудский режиссер Гай Ричи может говорить на иврите? Вы можете подумать, что у человека с именем «Гай» могут быть еврейские корни, но нет, это не относится к британскому режиссеру.

На прошлой неделе он дал интервью сYnet- более трех минут в прямом эфире- о своем ремейке знаменитой классики семейного просмотра «Аладдин». В нем он говорил на иврите, лучшем чем большинство новых репатриантов, о том, как его дочь «любила» Аладдина и вдохновила на ремейк фильма. «Что я мог сделать? Это моя дочь», – сказал он, добавив, что «мои пятеро детей смотрят только семейные фильмы». Говоря о своих размышлениях о том, кто будет играть такого персонажа, как любимый детьми синий Джинн и о том, как он нашел способ заменить большой талант Робина Уильямса, озвучивавшего эту роль в анимационном оригинале 1992 года, Ричи сказал, что это было непросто. «Робин Уильямс был больше, чем жизнь … Я знаю, что Уилл Смит нервничал из-за этой роли, но я не знаю, кто еще мог это сделать».

Беседуя о своем знании иврита, Ричи сказал Ynet, что он также говорит со своей женой на иврите и изучает язык около 15 лет. «Моя жена также говорит на иврите, поэтому иногда перед нашими детьми мы говорим на иврите», – сказал он. «Это трудный язык, но и тайный, так что они ничего не понимают». На вопрос, будет ли он учить своих детей ивриту, он ответил «да», добавив, что его учитель иврита живет в Хайфе.

Это не первый раз, когда Ричи дает интервью на иврите. Продвигая свой фильм 2017 года «Король Артур — Легенда о мече», Ричи сделал похожий трюк во время интервью с Ynet. Когда его спросили во время интервью Ynet, почему он изучает иврит, он ответил: «Почему нет? Это Израиль, все истории начинаются в Израиле». Хотя он и не еврей, Ричи увлекался еврейскими традициями и каббалой. Он был женат на королеве поп-музыки Мадонне с 2000 по 2008 год и последовал за ней в глубины еврейского мистицизма. Их сын Рокко прошел бар-мицву в Центре каббалы в Нью-Йорке в 2013 году.

Мадонна и Ричи изучали каббалу, но Ричи, по сообщениям, отошел от этого после того, как он развелся с поп-иконой. Однако его интерес к ивриту и еврейской духовности остался. Сейчас он женат на 37-летней модели Джеки Эйнсли, и у них трое детей, которые носят ортодоксальные еврейские имена — Рафаэль, Ривка и Леви. Его жена изучает иврит с тех пор, как они начали встречаться в 2010 году и во время интервью 2011 года с журналом Hello! Джеки сказала, что изучала язык каждый день. «Изначально это было сложно, так как алфавит очень сильно отличается от английского», – сказала она. «Я считаю, что вы можете выучить все, что захотите, если вы полны решимости».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться
[post-views]

Выбор редакции