Новости

Французский суд заключил в тюрьму апологета неонацистов и отрицателя Холокоста за антисемитские публикации

22 сентября 2020, 14:00 Франция
Поделиться

Французский суд 18 сентября заключил в тюрьму нераскаявшегося антисемитского активиста за две публикации в Интернете, которые порочили евреев, и за третью, которая отрицала Холокост.

Эрве Лалин, которого также зовут Эрве Риссен, начал отбывать 17-месячный тюремный срок в тюрьме Флери-Мерожи недалеко от Парижа за три преступления, совершенных в период с 2017 по 2020 годы. Суд признал Лалина виновным за серию антисемитских публикаций в «Фейсбуке» и «Твиттере», а также за опубликованное им на «YouTube» в 2018 году видео под названием «Евреи, инцест и истерия», в котором он напал на евреев как на «приверженцев инцеста». Эссе Лалина, опубликованное в 2018 году и озаглавленное «Антисемитизм без сложностей и табу», было осуждено за отрицание правды о нацистском Холокосте, что является уголовным преступлением во Франции.

В недавнем анализе французских ультраправых, газета «Liberation» определила Лалина как члена сети пропагандистов, приверженных отрицанию и искажению Холокоста. Помимо Лалина, в группу входят Жером Бурбон Ривароль, Ален Сораль, Иван Бенедетти и Винсент Рейнуар – все они «систематически отрицают преступления Третьего рейха и реабилитируют кровавый (нацистский) режим», – пишет газета.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции