Новости

Французский суд приговорил отрицателя Холокоста Винсента Рейнуарда к тюремному заключению

29 ноября 2020, 09:00 Франция
Поделиться

Печально известный французский отрицатель Холокоста 25 ноября был приговорен к четырем месяцам тюремного заключения, пишет «The Algemeiner».

51-летний Винсент Рейнуард был ранее осужден за размещение видеороликов с отрицанием Холокоста на «YouTube», что является тяжким преступлением во Франции, где отрицание нацистских зверств является преступлением с 1990 года, в мае 2017 года.

Рейнуард хорошо известен в кругах отрицателей Холокоста в Европе, став приверженцем ультраправых еще в юности. Он был впервые осужден в 1991 году после того, как распространял среди школьников листовки, отрицавшие существование газовых камер. Рейнуард также связан с католическими фундаменталистскими группами, которые отрицают Холокост, включая Общество Святого Пия X, считающее евреев «врагами церкви». Ранее он был приговорен к одному году тюремного заключения и штрафу в размере 20000 евро в 2008 году; году лишения свободы в 2015 году; и двум месяцам тюрьмы в 2016 году – все за преступления, связанные с отрицанием Холокоста.

Последний приговор Рейнуарду последовал за приговором к 17-месячному тюремному заключению для его соратника, отрицателя Холокоста Эрве Лалина.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции