Новости

Французский суд обязал «Твиттер» предоставить подробную информацию о том, что он делает для борьбы с разжиганием ненависти

7 июля 2021, 13:00 Франция
Поделиться

Согласно судебному решению, полученному «Reuters», французский суд обязал «Твиттер» предоставить подробную информацию о том, что он делает для борьбы с разжиганием ненависти после того, как несколько французских лоббистских организаций попросили «Твиттер» больше ограничивать разжигающий ненависть контент.

В постановлении суда, под председательством мирового судьи Фабриса Верта, говорилось, что «Твиттер» должен в течение следующих двух месяцев продемонстрировать шаги, которые он предпринимает для борьбы с разжиганием ненависти. Официальный представитель «Твиттера» во Франции отказался от каких-либо комментариев по этому поводу, когда его спросили о вердикте, который последовал за давлением со стороны лоббистских организаций, включая ассоциацию французских еврейских студентов UEJF, «SOS Racisme» и «SOS Homophobie».

Технологические компании обвиняются в том, что они слишком мало делают для борьбы с ксенофобией в Интернете. В мае Великобритания заявила, что планируемый новый закон приведет к штрафам для компаний, владеющих социальными сетями на сумму до 10% от оборота или 18 миллионов фунтов (25 миллионов долларов), если им не удастся искоренить онлайн – злоупотребления, такие как преступления на почве ненависти расистского толка, в то время как старшие менеджеры этих компаний также могут быть привлечены к уголовной ответственности.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции