Новости

Франкоязычный антисемитский сайт исчез из Интернета после критики со стороны министра внутренних дел

12 августа 2021, 19:00 Франция
Поделиться

Злобный антисемитский франкоязычный сайт, названый в честь пронацистской еженедельной газеты времен Второй мировой войны, был осужден министром внутренних дел страны, который предупредил, что его авторы, вероятно, будут привлечены к уголовной ответственности, сообщает «The Algemeiner».

В посте в своем твиттер-аккаунте, опубликованном 10 августа, Жеральд Дарманин назвал сайт «Je Suis Partout» – «Я повсюду» – «глубоко скандальным и тошнотворным». Министр внутренних дел добавил, что он уже сообщил о существовании сайта правоохранительным органам, призвав привлечь к ответственности его спонсоров и закрыть сайт «как можно быстрее». В более позднем твите Дарманина говорилось, что хостинговые компании и менеджеры социальных сетей «должны осознавать свои обязанности».

Сайта больше нет в Интернете, хотя остается неясным, произошло ли его внезапное исчезновение в начале этой недели из-за вмешательства французского правительства или из-за независимого решения администраторов «Je Suis Partout» перейти в другую хостинговую компанию. Сайт назван в честь еженедельной газеты, которая выходила во Франции во время нацистской оккупации 1940-1944 годов. Издатель оригинальной «Je Suis Partout» – французский нацист Роберт Бразильяк – в 1945 году был приговорен к смертной казни за коллаборационизм. Основное, что предлагает сайт — это тщательно продуманная серия рисунков под названием «Ils Sont Partout» – «Они повсюду», которая призвана показать посредством схем, как евреи контролируют СМИ и другие ключевые отрасли во Франции.

В течение последних шести недель по всей Франции прокатилась новая волна антисемитской теории заговора, в которой местоимения «они» и «их» используются вместо слова «еврей». Тенденция началась с печально известного телеинтервью 22 июня с отставным генералом французской армии, который начал антисемитскую тираду, заменив «евреи» на «Qui?» («Кто?»).

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции