Новости

Fox News не будет показывать рекламный ролик номинированного на Оскар документального фильма из-за «позорных нацистских образов»

18 февраля 2019, 19:00 Кино
Поделиться

Fox News отвергает рекламный ролик к документальному фильму о нацистском митинге, состоявшемся в США в 1939 году. Сеть отказалась запустить рекламный ролик номинированного на Оскар фильм «Ночь в сквере», потому что он был «полон позорных нацистских образов и не соответствовал нашим рекомендациям», – говорится в заявлении президента по продажам рекламы Марианны Гамбелли, сообщает Variety.

Команда, создавшая документальный фильм, сказала, что 30-секундный ролик давал понять, что фильм рассказывает историю события в Мэдисон-Сквер-Гарден как «антинацистскую предостерегающую историю», – сказал режиссер Маршалл Кэрри в заявлении. «Цель распространения этого фильма и всей нашей рекламы заключалась в том, чтобы как можно больше американцев увидели предостерегающую историю о демагогах, которые нападают на прессу и делают меньшинства козлами отпущения», – сказал он, отметив, что 80-летие митинга приходится на 20 февраля.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции