Новости

ФЕОР в 2022 году будет уделять внимание молодежным программам

28 декабря 2021, 16:00 феор
Поделиться

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода в интервью порталу «Интерфакс-Религия» заявил, что в 2022 году ФЕОР будет уделять внимание молодежным программам.

«Важно, чтобы подростки и молодые люди свободное от учебы время проводили за созидательной деятельностью», – заметил он. Борода подчеркнул, что в каждом поколении одни и те же проблемы. Среди этих проблем, по его словам, общее снижение моральных стандартов общества, свободный доступ к материалам самого разного свойства, размывание семейных ценностей. «И одна из основных задач взрослых людей — это должное воспитание детей, приучение их к чтению, что сейчас почти исчезло из-за большого количества гаджетов. Упомянем также прививание семейных ценностей, ответственность за которое сегодня несут, в том числе, религиозные организации. И воспитание патриотизма, которое лежит на государстве», – заметил президент ФЕОР.

Он также заметил, что у современной молодежи есть ряд плюсов. «Но в нынешних молодых людях содержится то, что есть в молодежи всегда: стремление к прогрессу, к позитиву, к раскрытию своего потенциала. Я не хочу сказать, что одно какое-либо поколение лучше или хуже другого – у каждого молодого человека есть преимущества как в прошлом, так и сейчас. Мы видим, что современные молодые люди – целеустремленные, открытые, мотивированные, и это приятно», – заявил Борода.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции