Новости

ФЕОР приветствует решение Трампа не сотрудничать с ультраправыми политиками

23 ноября 2016, 18:28 сша, Толерантность
Поделиться

Глава Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин прокомментировал резкий отклик избранного президента США Дональда Трампа на приветствия со стороны так называемых «альтернативных правых».

«Слова Дональда Трампа — лучшее доказательство того, что он ведет ту же линию, что и во время избирательной кампании, когда он решительно отказывался от услуг и поддержки ультраправых. Напомню, что когда печально известный антисемит Дэвид Дьюк выступил было с заявлением в поддержку Трампа, один из сыновей Трампа незамедлительно ответил, что единственное, чего заслуживает Дьюк — это пуля. Мы приветствуем слова избранного президента США и надеемся, что и в дальнейшем Д.Трамп будет проводить ту же политику сдерживания экстремистов», – отметил Б.Горин.

Справка
На встрече с журналистами газеты New York Times Дональд Трамп, отвечая на вопрос об отношении к «альтернативным правым», которые отпраздновали его избрание на пост президента США нацистским приветствием, заявил: «Я осуждаю их. Я не признаю их, и осуждаю». Также избранный президент США подчеркнул, что не намерен никаким образом «заводить» активистов этой группы, среди которых есть неонацисты, белые националисты и антисемиты.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции