Новости

ФЕОР передал более 6 тонн гуманитарной помощи для беженцев

8 марта 2022, 09:00 феор
Поделиться

Председатель еврейской общины Ростова Михаил Потапов сообщил об успешной отправке крупной партии гуманитарной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей. Перечень всего необходимого был составлен на основании рекомендации администрации Ростовской области; в дальнейшем все продукты были получены в синагоге Ростова–на–Дону и отправлены в распределительные центры Российского Красного Креста.

В общей сложности сообщается о более чем шести тоннах гуманитарной помощи. Из них пять с половиной тонн составляют продукты питания с долгим сроком хранения: консервы, масло, мука, крупы, сладости, соки. Остальной объем включает питьевую воду, бытовую химию и средства личной гигиены: зубные пасты и щетки, мыло, шампуни.

Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода отметил особую важность поддержки нуждающихся: «В наших силах, в силах каждого человека оказывать поддержку ближним, показывать пример человеколюбия, сострадания и уважения. И мы видим, как в организации оказания помощи участвуют не только государство, фонды и религиозные организации, но очень много волонтеров и частных дарителей. Что, безусловно, свидетельствует о том, что градус неравнодушия и доброты в нашем обществе высок».

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции