Новости

ФЕОР и МГУ договорились о создании совместных проектов

3 марта 2017, 17:03 Толерантность
Поделиться

2 марта 2017 г. в Московском государственном университете прошла встреча, посвященная сотрудничеству и взаимодействию между МГУ и Федерацией еврейских общин России.

В ней приняли участие Главный раввин России Берл Лазар, президент ФЕОР Александр Борода, ректор МГУ Виктор Садовничий, декан философского факультета МГУ Владимир Миронов, его заместитель Алексей Козырев, заведующий кафедрой иудаики ИСАА МГУ Аркадий Ковельман и другие.

Следует отметить, что это была первая встреча подобного рода. Ее инициаторами стали Владимир Садовничий и Главный раввин России Берл Лазар. Как подчеркнул Виктор Садовничий, МГУ готов к полноценному сотрудничеству с еврейской общиной.

В рамках встречи была достигнута договоренность о дальнейшей проработке возможных совместных проектов – межфакультетских семинаров, выездной школы по межрелигиозному диалогу и т.д. Главный раввин России отметил, что создание подобных программ будет способствовать повышению уровня толерантности и демифологизации представлений о евреях в обществе.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции