Новости

Фейсбук объединяется с Яд Вашем, чтобы почтить память жертв Шоа онлайн

27 января 2019, 13:00 день памяти жертв холокоста
Поделиться

Яд Вашем объединяется с израильским филиалом Фейсбука, чтобы помочь пользователям социальной сети отметить Международный день памяти жертв Холокоста.

Новый проект позволяет случайным образом объединять имена пользователей Фейсбука, находящихся онлайн с одним из 4 800 000 имен, записанных в центральной базе данных Яд Вашема до 29 января. Их собственное имя, а также имя жертвы Холокоста, с которым они объединяются, затем добавляются на виртуальную страницу Яд Вашем «Моя стена памяти», которой можно поделиться на их странице в Facebook.

Глава представительства Фейсбука в Израиле Ади Соффер-Тини сказала: «Отмечая Международный день памяти жертв Холокоста, мы посвящаем себя превращению личной памяти в коллективную». «Благодаря использованию технологий, каждый из нас может узнать имя и историю одной жертвы Холокоста». «Как послы памяти, мы несем ответственность за то, чтобы память о них оставалась живой и актуально для будущих поколений чтобы размышлять и учиться у них. Именно это обеспечивает наше новое сотрудничество с Яд Вашем».

Председатель Яд Вашем Авнер Шалев сказал: «Яд Вашем неустанно работает над тем, чтобы память о Холокосте была актуальной и непрекращающейся, и в этом случае мы сталкиваемся с проблемой глобального распространения информации». «Поэтому мы сохраняем активное присутствие в социальных сетях, сегодняшних площадках для современного дискурса». «Новый совместный проект с филиалом Фейсбука в Израиле позволит широкой общественности познакомиться с именами и историями евреев, убитых во время Холокоста, и даст возможность тем, кто желает выразить свою приверженность памяти жертв Холокоста, сделать это простым и своевременным способом».

jewishnews.timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции