Новости

Европейский журнал «Grazia», пишущий о моде, уволил редактора за антисемитские твиты

14 октября 2020, 09:00 антисемитизм
Поделиться

Европейский журнал «Grazia», пишущий о моде, уволил своего редактора после того, как было обнаружено, что она публиковала антисемитские сообщения в «Твиттере».

«После внутреннего расследования Стефани Йебо больше не будет работать как пишущий редактор», – заявила 9 октября редакция журнала. ««Grazia» продолжает отстаивать разнообразие и инклюзивность во всех видах и твердо выступает против антисемитизма». Журнал «Private Eye» опубликовал прошлые антисемитские твиты Йебо в своем выпуске от 7 октября, включая один комментарий, в котором она пошутила: «У каждого еврея есть чердак, но не на каждом чердаке есть евреи».

31-летняя журналистка, которая отвечала за отстаивание разнообразия в «Grazia», написала в «Твиттере»: «Музыка газовых камер Аушвица, LMAO SMH (дико смеюсь, запрокинув голову)». В январе во время отмечания 75-й годовщины освобождения Аушвицма, после того как президент Генеральной Ассамблеи ООН отметил, что «Холокост остается самым ужасным геноцидом в истории человечества», Йебо, как сообщается, написала твит: «Были более масштабные и ужасающие геноциды. Но они случались с темнокожими людьми, так что я думаю, они не имеет значения, а?» Далее она прокомментировала Холокост, саркастически заявив другому пользователю Твиттера: «Оно, конечно, важно, когда евреев убивают … Это самое главное», прежде чем добавить: «Но это также не учитывает другие абсолютно отвратительные вещи, которые произошли. Так что, пожалуйста, не разыгрывай здесь карту угнетения».

Йебо извинилась за свои «невежественные и антисемитские комментарии» в тот же день, когда вышел выпуск «Private Eye», сказав: «Я была невероятно неправа и искренне сожалею о своих действиях». «Ссылаться на невежество — это не оправдание, я должна была бы знать это, прежде чем делать такого рода комментарии о событиях, которые остаются источником невообразимой травмы для еврейской общины», – отметила она. Журналистка добавила, что говорила с Советом депутатов британских евреев о том, чтобы больше узнать о Холокосте. Совет депутатов сообщил в своем твиттер-аккаунте, что его представители разговаривали с Йебо о том, «почему ее твиты о Холокосте и других проблемах так обидели еврейскую общину», и отметил, что разговор был очень позитивным. «Стефани удалила все твиты, и заверила нас, что в настоящее время работает над решением всех проблем, и мы скоро встретимся с ней, чтобы обсудить все эти вопросы», – подчеркнули в организации.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции